Daily Archives: Июнь 9, 2017

Административное производство возбудили против арендатора за организацию хостела вместо АТС в Кунцево

Административное производство возбудили в отношении арендатора, который на западе Москвы организовал хостел в здании, предоставленном для размещения автоматических телефонных станций (АТС). Об этом сообщила Госинспекция по недвижимости.

Застройщик ЖК «Казанский» в Краснодаре нашел нового инвестора

Причиной стало банкротство двух крупных банков Татарстана, с которыми работал застройщик. Но сейчас – этот вопрос закрыт. Скоро на сайте ЖК «Казанский» и в социальных сетях появятся отчеты о строительстве.

Адыгея попала в число регионов, где меньше всего ветхого жилья

Адыгея заняла 83-е место, по данным Росстата, и оказалась в конце списка наряду с Москвой и Санкт-Петербургом по доле ветхого жилья, сообщает пресс-служба главы РА. В число регионов с наименьшим…

Эксперты: Ставки по ипотеке могут упасть ещё ниже

Воронежцы выбирают в основном доступные квартиры небольшой площади. Цены на жильё не изменятся в ближайшее время, а вот ставки по ипотеке могут упасть ещё ниже, предсказывают эксперты.

Все подъезды в Химках планируют оборудовать видеонаблюдением к 2021 году

Власти подмосковных Химок планируют оснастить камерами видеонаблюдения все 3,5 тысячи подъездов городского округа к 2021 году, в 2016 году в Химках установили 794 камеры видеонаблюдения в местах массового скопления людей…

Деньги, коммуналки и участие: что изменилось в законе о реновации

Самая важная новость — список домов, включенных в программу реновации, расширяться не должен: в программу попадут только те дома, жители которых поддержат такое решение до вступления закона в силу. В…

Составлен рейтинг рентабельных квартир России

Самым окупаемым жильем в России оказались квартиры в Краснодаре. Недвижимость в этом городе возглавила рейтинг самой доходной в стране. Следом идет Красноярск. На третьем месте расположились города Ленинградской области.

К 2019 году ставки по ипотеке опустятся до 6-7% годовых

Глава Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плутник заявил, что к 2019 году ставки по ипотеке опустятся до 6-7% годовых. А при сохранении текущего уровня инфляции и экономического роста, ниже 10% она станет уже на рубеже 2017-2018 годов.

В Пензенской области приняли меры поддержки обманутых дольщиков

Депутаты Заксобрания Пензенской области одобрили в первом чтении законопроект в защиту обманутых дольщиков. — Предлагается предоставлять юридическим лицам в аренду без проведения торгов земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной…

В Россию возвращается ипотека без первоначального взноса

В свете нарастающей конкуренции между банками в Россию снова возвращается возможность купить жилье по ипотеке без первоначально взноса. Эксперты отмечают, что рост востребованности в таком кредите очевиден. До 2014 года ипотека без первоначального взноса была крайне популярна среди россиян.