Daily Archives: Апрель 27, 2017

Ставки по ипотеке в Сбербанке снижены

Сбербанк предлагает все новые и новые услуги по ипотеке. Так сегодня были снижены процентные ставки. Минимальная ставка на приобретение жилья в новостойке составляет всего 10,4% при использовании недавно внедренного сервиса «Электронная регистрация».

Назван российский город-миллионник с самыми дешевыми квартирами

Среди российских городов-миллионников самые дешевые квартиры можно купить в Челябинске, говорится в материалах портала «Мир квартир». Минимальная стоимость отдельного жилья в Челябинске составляет 600 тысяч рублей.

Росстат: Ввод жилья в Москве в I квартале упал на 59% — сильнее других регионов

Объем ввода жилья в Москве в первом квартале 2017 года упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сильнее, чем во всех остальных регионах страны, на 59% — до 322,9…

ПСН и «Кортрос» могут помочь АИЖК в создании арендного жилья

Арендное жилье может появиться в том числе в Перми и Екатеринбурге. Ранее стало известно о планах АИЖК вложить 100 млрд рублей в развитие рынка арендного жилья до 2020 года. В 2016 году АИЖК создало ЗПИФН "Кутузовский", в который сейчас вносит приобретаемые для развития арендного жилья объекты.

В Москве на 12% выросло количество дольщиков

С января по март нового года количество заключенных физическими лицами договоров долевого участия в столице Российской Федерации выросло на 12%. Таким образом, дольщиков в Москве стало больше на 5,5 тысяч человек.

За год стоимость первичного жилья в Москве подешевела на 7,6%

За год средняя стоимость первичных квартир в «старой» Москве уменьшилась на 7,6% – с 17,1 млн рублей до 15,8 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании «Инком-Недвижимость».

Офисный центр на северо-востоке столицы переделали в жилой дом

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса, который расположен на улице Широкой в СВАО Москвы, сообщает пресс-служба комитета. Ранее в здании располагался офисный центр.