Daily Archives: Апрель 25, 2017

Настал trade-in

Одна из наиболее ярких тенденций новосибирского рынка новостроек последних двух лет — рост количества сделок по схеме trade-in. Используя принцип «ваша квартира в обмен на новострой», застройщики решают сразу две…

Московскому «Галс-Девелопменту» в прошлом году удалось выбраться из миллиардных убытков

Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м. За 2011-2016 годы компания реализовала 10 объектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью около 800 тыс. кв. метров - это около 2000 квартир и апартаментов, более 3000 машиномест.

Собянин: сообщения о стройке деревянных домов для переселения — «утка»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сообщения о строительстве в столице деревянных домов для переселения жильцов сносимых пятиэтажек являются «информационной уткой».

Как программа по сносу «хрущевок» отразилась на аренде жилья

Программа по сносу малогабаритных домов в Москве наделала уже много шума. «Хрущевки» уже довольно серьезно просели в цене и повлияли на общий рынок купли-продажи. Что же касается аренды, то тут изменений пока никаких.

Москва: около 47% потенциальных заемщиков хотели бы взять ипотеку без первоначального взноса

Согласно опросу, проведенному компанией "НДВ-Недвижимость", порядка 47% потенциальных заемщиков, рассматривающих квартиры в новостройках, хотели бы воспользоваться ипотекой с нулевым первоначальным взносом. Такие программы – реальность на сегодняшний день.

Журналист «РИА Недвижимость» награжден за профессионализм

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Шеф-редактор информационного агентства «РИА Недвижимость» (в составе МИА «Россия сегодня») Марина Заблудовская стала лауреатом конкурса специалистов рынка недвижимости «Золотое перо-2017», организованном Московской ассоциацией риелторов…

Власти Москвы подыскали участки под дома для переселенцев из «хрущевок»

Площадь под строительство жилья для москвичей, которые согласны переселиться из «хрущевок» в другие дома, найдена московскими властями, пишет газета «Коммерсантъ».

Необходимо ли страхование при ипотеке?

В Волгоградской области за январь 2017 года было выдано 639 ипотечных кредитов на сумму 910 млн рублей, по данным ЦБ РФ. Во всех случаях при выдаче ипотечного кредита заёмщик оформляет страховку на свою недвижимость, а также добровольно страхует свою жизнь и здоровье.