Daily Archives: Апрель 24, 2017

Минпромторг опроверг идею строить дома из дерева на месте пятиэтажек

ТАСС уточнял, что речь идет о строительстве домов с элементами из дерева вместо снесенных пятиэтажек. О том, что Мантуров заявил о поддержке Собяниным идеи использовать технологии деревянного домостроения при реализации программы реновации жилого фонда Москвы, также сообщало «РИА Новости».

Это я, когда завязал с арендой

Приобретая апартаменты в комплексе Лайнер в районе Ходынское поле по цене 5,3 млн рублей (29 кв. м), покупатель может оформить кредит по ставке 10,9 % в банке ВТБ 24 с ежемесячным платежом от 27 тыс. рублей (50% первоначального взноса (2,65 млн рублей), срок кредитования – 20 лет).

Строительство жилья в Калининградской области обвалилось на 45%

В Калининградской области в I квартале 2017 года организациями всех форм собственности построено 213 жилых домов или 2731 квартира общей площадью 171,3 тысячи квадратных метров — на 45,4% ниже уровня I квартала 2016 года.

Коломяги в кредит

Сбербанк начал выдавать ипотеку на покупку квартир в комплексе «Коломяги Плюс» (девелопер проекта – компания «БФА-Девелопмент»). Кредитная ставка начинается от 10,4% годовых.

Собянин опроверг слухи о строительстве деревянных домов на месте пятиэтажек

Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. «Никаких экспериментов по строительству деревянных домов для переселения пятиэтажек в Москве проводиться не будет. Это информационная утка.

Газпромбанк снизил ставку для участников программы «Социальная ипотека» до 10%

Газпромбанк снизил процентную ставку для участников «Социальной ипотеки» до 10% годовых, ранее ставка составляла 11,5%, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Подмосковья.