Daily Archives: Апрель 23, 2017

Ves er выкупил у «Синдики» проект гостиницы на 1-й Тверской-Ямской улице

Девелопер Ves er приобрел контрольный пакет финансово-строительной компании «Русское золото — стройинвест», которой принадлежат права на строительство гостиничного комплекса площадью 27 000 кв. м на 1-й Тверской-Ямской улице, рассказали два…

Покупателям новостроек в Крыму доступно порядка 10 тысяч лотов

Падение объемов ввода продолжилось и в первые месяцы 2016-го (до 96 тыс. кв. м по итогам первого квартала), но затем начался обратный процесс, и к концу года этот показатель увеличился до 285 тыс. кв. м. В среднем, ежеквартальный объем предложения на рынке новостроек Крыма сохраняется на уровне 10 тыс. лотов, его основная доля сосредоточена в крупных городах и на южном побережье.

Спекулянты квартирами уходят с рынка: жилье дешевеет

На столичном рынке недвижимости доминируют три тренда: рост строительства апартаментов, снижение числа инвесторов и рост продаж квартир с отделкой. Ввод в эксплуатацию апартаментов в Москве резко вырос.

Хроники падения: Вторичное жилье в Воронеже дешевеет быстрее, чем в Омске и Казани

По данным авторов исследования, покупка "трешки" в Воронеже обойдется в 3,52 млн руб. По уровню падения стоимости жилья на вторичном рынке в первом квартале 2017 г. Воронеж расположился на седьмом месте среди городов - "миллионников".

Кому нужны дешевые «хрущевки»

Примечательно, что самыми дешевыми тут являются, как можно было бы предположить, не панельные «хрущевки» (153,9 тысячи рублей за квадратный метр), а именно панельные девятиэтажки (150,8 тысячи рублей за «квадрат»).

Кредиторы в Великобритании снижают ипотечные ставки ради привлечения новых клиентов

В Великобритании многие кредитные организации стали активно снижать ставки в сфере жилищного кредитования для привлечения новых заемщиков. Например, компания Yorkshire Building Society объявила о снижении ипотечной ставки сразу до 0,89% годовых на этой неделе, сообщили местные СМИ.

В Новосибирске ожидают роста стоимости вторичного жилья

По итогам первого квартала 2017 года было отмечено снижение стоимости квадратного метра жилья во вновь возведенных домах (снижение на 2,3%). В тоже время эксперты ожидают роста стоимости более востребованного вторичного жилья.