Daily Archives: Апрель 21, 2017

Минстрой планирует отработать 2017 год без господдержки ипотеки

Минстрой России предполагает отработать 2017 год без государственной поддержки ипотеки, сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в рамках III Ялтинского международного экономического форума.

Переезд: как не потерять квадратные метры и деньги при переселении из «хрущевки»

Жители «хрущевок», попавших под программу сноса, могут столкнуться с рядом проблем при переезде в новую квартиру. Главная из них — переселение в более дешевую из-за расположения квартиру.

Продажи жилья на вторичном рынке США выросли в марте сильнее ожиданий

В годовом выражении объем продаж вторичного жилья в марте вырос на 5,9%. По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в марте составила 6% от общего объема, тогда как в феврале показатель составлял 7%. При этом в марте 2016 года показатель был на уровне 8%.

Риелторы: цены на хрущевки пока продолжат снижаться

«В компанию обращались как потенциальные покупатели, так и собственники жилья в «хрущевках», которые испытывали «информационный голод» и хотели получить сведения о стоимости своего жилья и перспективах возможного расселения», – рассказал «МИР 24» директор Департамента вторичного рынка «ИНКОМ-Недвижимость» Сергей Шлома.

Продажи жилья на вторичном рынке США в марте выросли на 4,4%

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в марте выросло на 4,4% по сравнению с пересмотренным показателем февраля — до 5,71 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов…

Что происходит с ценами на жилье: Новостройки вытесняют «вторичку» с рынка недвижимости

Вторичный рынок жилья в России продолжает проседать. Люди все больше переключаются на новостройки, несмотря на то, что в стране кризис и то же долевое строительство небезопасно. Мы решили спросить экспертов, почему так происходит.

Вопрос о господдержке ипотеки рассмотрят во втором полугодии

Пока министерство намерено проанализировать, как работает рынок жилищных кредитов без «госдопинга». Минстрой может вернуться к обсуждению вопроса о возобновлении господдержки ипотеки на новостройки уже во втором полугодии 2017-го, заявил глава министерства Михаил Мень.