Daily Archives: Апрель 20, 2017

Госдума приняла в первом чтении законопроект о сносе пятиэтажек

Законопроект о сносе пятиэтажек Госдума приняла в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 20 апреля. В ходе дискуссии спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что проект может быть распространен на регионы.

Сколько жилья введут в Нижнем Новгороде в 2017 году: цифры, аналитика, прогнозы

Рост количества введенных в эксплуатацию многоквартирных домов в Нижнем Новгороде продолжался до 2014 года. Так, в 2011 году, было введено 345,3 тыс.кв.м. жилья (48 домов); в 2012 — 482,5 тыс.кв.м. (58 домов), а в 2013 - 428,4 кв.м. (55 домов).

АИЖК купило в ЖК «Символ» почти 400 квартир под арендное жилье

Агентство ипотечного жилищного кредитования, как пишут «РИА Новости», выкупило 378 квартир в новом комплексе «Символ» (девелопер «Донстрой») под арендное жилье. Общая площадь недвижимости – 25,7 тыс. кв. метров. Кроме того, в этом же проекте приобретены 252 машиноместа.

Стала известна стоимость самой дешевой квартиры в центре Москвы

Самая дешевая цена, в 4,9 миллионов рублей, зафиксирована на новое жилье в центре столицы. Речь идет о студии в Пресненском районе ЦАО. Данные материалы предоставлены компанией «МИЭЛЬ-Новостройки».

Сбербанк предлагает белгородцам ипотеку со ставкой от 8,4 %*

Программа Сбербанка со ставкой от 8,4 % стартовала 1 марта и продлится до 31 мая. В акции могут участвовать все клиенты Сбербанка, в том числе и те, у кого нет зарплатной банковской карты. Первоначальный взнос по этой программе составляет 15 % от стоимости приобретаемого жилья.

«Азбука Жилья»: обмен старой квартиры на новую без комиссии

Агентство недвижимости «Азбука Жилья» запускает акцию «Обменяй старую квартиру на новую без комиссии», в рамках которой предлагает сэкономить от 250 000 до 300 000 рублей при обмене старой квартиры на квартиру в следующих новостройках Москвы: ЖК «Крылатский» (м. Крылатское), ЖК «Горизонт» (м. Чертановская), ЖК «Дом на Рогожском Валу» (м. Римская/Таганская) и ЖК «Загорье», корпус 6 (м. Царицыно).

Детективная история: что расследуют покупатели жилья

Как правило, обращаются представители покупателей и за гонорар просят собрать и проанализировать информацию о финансовом положении контрагента, его прошлом, включая случаи нарушения закона и привлечения к уголовной ответственности.