Daily Archives: Апрель 19, 2017

Госдума приняла в первом чтении законопроект о реновации пятиэтажек

Госдума в первом чтении приняла законопроект о новой программе расселения пятиэтажек в Москве и создании Фонда содействия реновации жилищного фонда, сообщает «Интерфакс».

Продажи недвижимы

Объем выставленного на продажу жилья сокращается из-за снижения его стоимости. Согласно оценкам «Миэль», в первом квартале средневзвешенная цена была 210,3 тыс. руб. за кв. м. Это на 3% меньше цены аналогичного периода 2016 года и почти на 14% ниже показателя начала 2015 года.

В Мосгордуме назвали снос пятиэтажек одним из самых сильных решений

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, народный артист России Евгений Герасимов рассказал НСН о социальной стороне программы реновации жилья в Москве.

Москвичам расскажут, как строить загородный дом

В субботу, 22 апреля, в центре дизайна и интерьера «Экспострой на Нахимовском» состоится мини-конференция на тему строительства загородного дома. Об этом сообщает газета «Наш район-Котловка».

Названы районы Подмосковья с самыми дешевыми квартирами

Минимальная средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек Подмосковья — 32,8 тысячи рублей. По такой цене реализуется первичное жилье в Павлово-Посадском районе.

Снижение ипотечных ставок оживило спрос на квартиры в новостройках

Снижение ипотечных ставок оживило спрос на квартиры в новостройках. Об этом свидетельствуют данные департамента продаж ОПИН. Новые ипотечные условия позволили увеличить покупательскую активность на 10-15%.

Рейтинг самых доступных проектов премиум-класса в столице

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet рассмотрели первичный рынок премиум-класса Москвы в «старых» границах и выделили ТОП-10 самых доступных.