Daily Archives: Апрель 17, 2017

Самое важное — место и цена

В перспективе в больших жилых кварталах могут соседствовать корпуса, стоимость квартир в которых будет различаться на 50–70%, — девелоперам нужны все группы потенциальных покупателей, до которых они могут дотянуться.

Воронежским строителям некомфортно вводить много жилья

С начала 2017-го они сдали в два раза меньше объектов, чем годом ранее В условиях насыщения и стагнации рынка жилой недвижимости власти Воронежской области в ближайшее время намерены провести…

Пятиэтажки в Москве почти не продаются

Продажи квартир в пятиэтажках практически встали, рассказывают риэлторы. Рынок стоит: воодушевленные обещаниями Собянина продавцы необоснованно начали повышать цены, но покупатели не спешат приобретать такие квартиры — их перспектива не ясна…

В России провалилась программа доступного жилья

В Счетной палате подсчитали, что программа доступного жилья в нашей стране себя не окупила. Несколько лет власти поддерживали льготную категорию российских семей, чтобы они могли приобрести жилье по цене в 35 тысяч рублей за квадратный метр. Однако воспользовались этим шансом совсем немногие.

На рынке недвижимости Подмосковья появился новый тренд

В общей сложности на удалении до 20 км от МКАД сосредоточено около 3 млн кв. м новостроек. При этом первичный рынок жилья Подмосковья продолжает затовариваться: строится много новых объектов, хотя спрос не поспевает за предложением.

Элитное жилье стало дорогим даже для свердловских богачей

В связи с чем более дешевое элитное жилье распродали, а осталось только то, что не по карману даже местным богачам. Так, речь идет об апартаментах за 250 тысяч квадратный метр. Как отметили эксперты, кризис и ипотечный рынок на элитное жилье не влияют, а потому его цена только растет.

Более 4 тысяч молодых семей воспользовались программой «Жилье для российской семьи» на Дальнем Востоке

Более 4 тысяч молодых семей воспользовались программой «Жилье для российской семьи» на Дальнем Востоке На Дальнем Востоке 4223 молодых семьи уже приобрели квартиры по программе «Жилье для российской семьи» в 2015-2016 годах. В 2017 году еще более 1,5 тысяч пар в макрорегионе смогут это сделать.

Российский девелопер не нашел денег на небоскребы в Париже

Hermitage Group Эмина Искендерова до сих пор не нашла деньги на строительство двух небоскребов в деловом пригороде Парижа La Defense. Как сообщает Le Figaro, компания оценивала объем инвестиций в проект Hermitage Plaza в 2,9 млрд евро.