Daily Archives: Апрель 7, 2017

Незаконную пристройку к ресторану в ЦАО демонтировали по предписанию Госинспекции по недвижимости

По предписанию Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы (Госинспекция по недвижимости) на ул. Садовая-Самотечная демонтирована незаконная пристройка к ресторану. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Квартиру в первом поместье Playboy оценили в четыре миллиона долларов

В американском городе Чикаго выставлены на продажу апартаменты, расположенные в настоящем поместье Playboy — доме, где основатель одноименного журнала Хью Хефнер еще до переезда в Лос-Анджелес устраивал свои первые вечеринки.

Поглощение элитных квартир в Москве достигло исторического максимума

По сравнению в первым кварталом 2016 года, общий объем поглощения столичных новостроек превысил 85%. Эксперты констатируют острую нехватку элитных квартир на первичном рыке жилья в Москве.

Девять семей в Тутаеве получили новые квартиры и переехали их ветхого жилья

Сегодня в Тутаеве 9 семей получили ключи от новых квартир. Все они — переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Квартиры люди получили в новостройке на ул. Луначарского.

В Башкортостане цены на вторичное жильё продолжают падать

По оценкам аналитиков, «вторичка» продолжала дешеветь в течение всего 2016 года. Итоги первого квартала текущего года ещё не подведены, но специалисты прогнозируют продление тенденции снижения цен на вторичное жильё.

В Башкортостане цены на вторичное жильё продолжают падать

По оценкам аналитиков, «вторичка» продолжала дешеветь в течение всего 2016 года. Итоги первого квартала текущего года ещё не подведены, но специалисты прогнозируют продление тенденции снижения цен на вторичное жильё. Вместе с тем цены на новые квартиры за 2016 год выросли более чем на 5%.

ЦБ: объем выдачи ипотечных кредитов в РФ в феврале упал на 28%

«Учитывая динамику ипотечных ставок и существующий спрос населения на жилье, АИЖК сохраняет прогнозы по объемам выдачи ипотечных кредитов в 2017 году: более 1 млн кредитов на 1,8 трлн рублей», — добавили в агентстве.

В Московском регионе построят не более 600 тыс. кв. м складов

Более 90% введенных объектов расположены на севере региона. Согласно предварительным прогнозам, в 2017 году будут построены не более 600 тыс. кв. м складов. Низкий уровень нового строительства обусловлен тем, что девелоперы прежде всего стараются реализовать существующие площади.