Daily Archives: Апрель 6, 2017

В Воронеже упали цены на «вторичные» квартиры

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Воронеже снизилась на 2,3%. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» посмотрели, как изменился за I квартал 2017 года вторичный рынок недвижимости в регионах России, и проанализировали, насколько существенны эти изменения.

Ипотека-2017 и планы Минстроя: как изменится размер ставки по кредиту на жилье

Мень добавил также, что в рамках программы субсидирования ипотеки было выделено из федерального бюджета 11,5 млрд руб. Без неприятных сюрпризов Лазарь Бадалов согласен с главой Минстроя. Для того, чтобы ипотечные ставки были в районе 9%, ключевая ставка ЦБ должна снизиться до 7%.

Время копить!

Меньше всего времени потребуется тем людям, которые ходят обзавестись собственной недвижимостью в Мурманской области, - всего год и шесть месяцев.

В Волгоградской области стали на 20% чаще выдавать ипотеку

Эксперты назвали показатели выдачи ипотечных кредитов одним из маркеров развития Волгоградской области. Ведь долгосрочный кредит могут позволить себе те волгоградцы, кто уверен в своем завтра: есть постоянная работа со стабильным доходом, минимальные сбережения на случай "икс".

«Взрыв» в жилом доме в Петербурге объяснили раздувшейся монтажной пеной

Обрушение части облицовки стены дома на проспекте Солидарности в Санкт-Петербурге произошло из-за некачественно проведенных строительных работ. Об этом «Фонтанке» рассказали в городском главке МЧС.

Увеличены интервалы движения поездов от станции метро «Серпуховская» до «Чеховской» в сторону центра

Увеличены интервалы движения поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции «Серпуховская» до станции «Чеховская» в сторону центра из-за прохода сотрудников метрополитена в техзону, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Ипотека на квартиры в «Окском береге» стала доступнее

Наши исследования говорят о том, что на сегодняшний день ипотека является ключевым продуктом финансирования при покупке квартир нижегородцами. Поэтому мы идем навстречу нашим клиентам, разрабатывая с крупными банками новые – выгодные и привлекательные для людей – продукты.