Daily Archives: Апрель 5, 2017

Великобритания поставит на учет иностранных владельцев недвижимости

Правительство Великобритании в рамках борьбы с коррупцией создает первый в мире реестр иностранных владельцев британской недвижимости, передает «Интерфакс».

Объем выданной ипотеки Втб24 в Свердловской области вырос на 2%

Как рассказал сегодня в ходе круглого стола «Ъ-Урал» управляющий Уральского филиала ВТБ24 Сергей Кульпин, он предполагает, что по итогам первого квартала 2017 года объем выданных ипотечных кредитов в Свердловской области вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,3 млрд руб.

Региональный рынок новостроек «просел» без господдержки ипотеки

Эксперты компании Брусника сравнили долю приобретенных квартир в новостройках с использованием ипотеки в разные периоды действия госпрограммы: за год до ее начала (март 2014 – март 2015), в первый год действия (апрель 2015 – март 2016), в год после продления (апрель 2016 – декабрь 2016) и первый месяц после ее завершения (январь 2017).

20% сделок в элитных новостройках приходится на премьеры 2017 года

В Kalinka Group - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, подсчитали, что по итогам марта 20% сделок на первичном рынке элитного жилья заключено на объектах, вышедших на рынок в первом квартале 2017 года.

Депутаты нашли нарушение Конституции в законопроекте о сносе пятиэтажек

Комитет Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ нашел нарушения Конституции в законопроекте о сносе пятиэтажек в Москве, сообщил сайт РБК. После внесения корректировок депутаты готовы поддержать закон.

Банк «Возрождение» и ГК «Инград» запустили ипотеку без первоначального взноса

Сегодня ипотечные продукты без первоначального взноса особенно востребованы у заемщиков. Расширяя возможности приобретения жилья для своих клиентов, группа компаний «Инград» и банк «Возрождение» запускают новый продукт - ипотеку без первоначального взноса.

В Самаре подешевели «двухкомнатные» квартиры в новостройках

Аналитики портала по выбору недвижимости n1.ru проанализировали около 60 000 объявлений по продаже квартир в новостройках. По подсчётам специалистов, быстрее всего за первый квартал этого года подешевели двухкомнатные квартиры, опустившись за этот период на 3,7% или на 130 000 рублей.

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Воронеже снизилась на 2,3%

Наибольший спад средней цены за квадратный метр отмечен в Ставрополе (-5,5%), а прирост — в Чите (4,4%). Самыми дорогими регионами по средней стоимости лота оказались: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Севастополь и Сургут. В Уфе жилье продолжает дешеветь.